23.09.2016
25 сентября – день машиностроителя

Уважаемые машиностроители России, дорогие коллеги и друзья! От имени коллектива АО «Азимут» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником специалистов, от которых сегодня зависит будущее России!

Опережающее развитие машиностроительного комплекса, как фундамента всей экономики, стало не просто трендом, а не имеющей альтернативы возможностью вернуть нашу страну в число лидеров технологического прогресса, а для ее населения – обеспечить достойный уровень жизни и реализацию всех возможностей, исторически заложенных в жителей великой России.

На переднем крае современной промышленности находятся предприятия, использующие все возможности нового технологического уклада и создающие продукцию, аналогов которой пока не существует. Создание автоматизированных и роботизированных рабочих мест, внедрение новых программных продуктов, инновационные подходы в кадровой политике и используемых системах управления, выход на зарубежные рынки – эти меры вошли в перечень решаемых задач как необходимые условия существования предприятий в существующей сегодня системе экономических и политических координат.

Среди основных корпоративных ценностей таких предприятий неизменно присутствуют амбициозность, заинтересованность, индивидуальность, мастерство, уважение и уверенность, традиции. Именно из заглавных букв этих слов складывается и название нашей компании – «АЗИМУТ». И мы уверены, что, имея эти качества и используя их оптимальные сочетания, любая компания может и должна внести свой вклад в создание российской наукоемкой и высокотехнологичной промышленности.

Дорогие коллеги, позвольте пожелать вам успешной реализации высоких помыслов, уверенности в достижении поставленных целей, семейного благополучия и личного счастья! С праздником вас, друзья!

Аскер Саидов, Генеральный директор АО «Азимут»

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved