20.10.2016
20 октября – Международный день авиадиспетчера

От имени коллектива АО «Азимут» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Международным днём авиадиспетчера!

Для авиации нет ничего важнее обеспечения безопасности полётов. И на переднем крае этой работы всегда находятся авиадиспетчеры – специалисты организации воздушного движения и использования воздушного пространства, в руках которых каждый день находятся миллионы человеческих жизней.

Вас отличают высочайший профессионализм и психологическая сверхустойчивость, умение концентрировать внимание и принимать мгновенные решения, коммуникабельность и дружелюбие. Авиадиспетчер – это всегда личность с большой буквы!

В современной России обеспечение государственных требований к безопасности полетов при организации воздушного движения возложено на Госкорпорацию по организации воздушного движения в Российской Федерации, созданную в 1996 году. Сегодня она является одним из лидеров среди мировых поставщиков аэронавигационных услуг, в неё входят практически все предприятия страны, занимающиеся управлением воздушного движения, планированием использования воздушного пространства и радиотехническим обеспечением полётов.

С каждым годом увеличивается интенсивность полётов воздушных судов, усложняется аэронавигационное оборудование, возрастают нагрузки на авиадиспетчеров и других специалистов по организации воздушного движения. Но экипажи и пассажиры должны быть уверены – «земля» всегда обеспечит им чистое небо!

Дорогие авиадиспетчеры, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального роста и новых трудовых успехов! С профессиональным праздником вас, друзья!

Аскер Саидов, Генеральный директор АО «Азимут»

© 2024 AZIMUT. All Rights Reserved